El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

TODOS LOS RESULTADOS DEL FÚTBOL DE PARANA CAMPAÑA

16 de Abril, en Deportes

Liga de Fútbol de Paraná Campaña - Torneo “ Copa Gobierno de Entre Ríos-Secretaría de Deportes”


Zona Norte

U. Alcaraz (1): D. Franco; A. Vega, L. Quiroga, As. Godoy, E. Ferreyra; A. Racig, J. Boyero, F. Rodríguez, Ma. López; P. Schwindt y J. Segovia. DT: Raúl Dipancracio.

Atl. Hasenkamp (1): J. Valentinúz; C. Ramírez, G. Ziegler, J. Godoy, C. González; L. Ruiz Moreno, J. Quiróz, R. Ceballos; B. González, N. Seita y D. González. DT: Raúl Cardozo.

Cancha: Raúl Navarro de Alcaraz. Goles: Martín López (UA) y Nicolas Seita (H). Amonestados:Quiroga, Vega, Boyero y Racig (UA). Ziegler, Ramírez, Godoy, Ruiz Moreno y Sebernich (H). Cambios:en Unión, D. Leones por Boyero, Al. Godoy por Segovia y E. Martínez por As. Godoy. En Atlético: S. Sebernich por Ramírez y J. Chapino por Seita. Arbitro: Gabriel Ibarra. 

 

U. A. Cerrito (0): A. Varisco; J. Ferreira, M. Wolosko, J. Robles, J. Maidana; R. Seimandi, A. Palacio, J. Castiglione; F. Omarini, G. Iseli, N. Borghello. DT: Omar Verón.

Independiente FBC (0): C. Puig; M. Romero, P. Aguirre, M. Fernández, F. Cardozo; G. Guillen, I. López, L. Maidana; L. Rolón, J. Villanueva y F. Aguirre: DT: Claudio Wienzettel.

Cancha: Agrarios Cerrito. Amonestados: Seimandi (UAC). P. Aguirre y F. Aguirre (I). Cambios: en Unión, D. López por Iseli, A. Catelani por J. Maidana y Mi. Benítez por Seimandi. En Independiente: M. Villanueva por Guillen y F. Villalba por J. Villanueva. Arbitro: José Segovia. 

 

Atl. Hernandarias (3): J. Rodriguez; J. Verchelli, A. Retamar, J. Simon, F. Ibarrola; N. Ruiz, G. Simon, F. Sánchez, D. Petenatti; C. Tabares y H. Sánchez. DT: Martín Espíndola.

Dep. Tuyango (0): S. Manzo; M. Martínez, F. Ibarra, P. Kair, A. Segovia; A. Varela, L. Monzón, C. Banega, H. Vilchez; C. Ruiz Díaz y M. Ridolfi. DT: Lucas Rosalez.

Cancha: Atlético Hernandarias. Goles: Diego Petenatti-2- y Claudio Tabares. Expulsados: Gustavo Simon y Juan Simon (H). Andres Segovia y Héctor Heninng (DT). Amonestados: Retamar y Verchelli (H). Ibarra, Monzón y Kair (DT). Cambios: en Atlético, H. Arévalo por F. Sánchez, J. Pérez por Petenatti y D. Velásquez por H. Sánchez. En Deportivo: B. Weishein por Ridolfi, H. Heninng por Vilchez y F. Romero por Martínez. Arbitro: Matías Pereyra. 

 

Dep. Bovril (0): L. Wiggenausser; N. Heit, P. Barrios, M. Guichart; J. Schumacher, K. Franco, J. Martínez, G. Rodríguez; C. Medina, J. Brites y R. García. DT: Nicolás Taborda.

Juv. Unida (1): E. Ramírez; R. Ramírez, L. Leinecker, G.Gómez, J. Acosta; H. Rueda, R. Ramírez, S. Espinoza; P. Rodríguez, A. González y J. Baigorria. DT: Norberto Farías.

Cancha: Antonio Boleas de Bovril. Gol: Eduardo Ramírez. Expulsados: Leandro Wiggenausser (MG). David Ramírez (JU). Amonestados: G. Rodríguez, Franco y Guichardt (DB). Acosta, Gómez y Baigorria (JU). Cambios: en Deportivo, J. Lescano por García, B. Martínez por Schumacher y M. Espinoza por Heit. En Juventud: J. Müller por Rueda, J. García por Baigorria y M. Donda por González. Arbitro: Mariano González. 

 

Zona Sur

Asoc. Cultural (1): C. Franz; F. Piray, F. Güittlein, M. González, L. Cabral; F. Torres, F. Canoza, L. Müller, J. Torres; L. Medrano y G. Medrano. DT: Roque Alfaro.

Atl. Litoral (4): N. Carrasco; F. Zanin, H. Ackerman, G. Narváez, L. Penau; L. Ledesma, Ale. Casco, R. Ferreyra, A. Páez; L. Martínez y C. Murador. DT: Omar Werner.

Cancha: Asociación Cultural de Crespo. Goles: Gastón Medrano (AC). Lautaro Ledesma-2-, Alexis Casco y Claudio Murador (L). Amonestados: Güittlein, L. Medrano y J. Torres (AC). Cambios: en Asociación, Agustín López por F. Torres y M. Güittlein por L. Müller. En Litoral: O. Castañeda por Ferreyra, N. Janowsky por Martínez y C. Olgiatti por A. Casco. Arbitro: Diego Masiello. 

 

Atl. María Grande (2): A. Castro; A. Hollman, C. Schneider, E. Núñez, M. Vásquez; K. Lescano, H. Albornóz, A. Bulay, L. Graciani; M. Aguilar y A. Casco. DT: Mariano Franicevich.

Atl. Unión (0): M. Gerstner; L. Gomiero, C. Demartín, J. Pérez, E. Schimpf; S. Fernández, G. Fernández, C. Piray, L. Schmidt; D. Racig y T. Pérez. DT: Gustavo Escobue.

Cancha: Atlético María Grande. Goles: Milton Aguilar y Nicolás Jacob. Expulsados: Alexander Hollman (MG) y Simón Fernández (U). Amonestados: Lescano (MG). Gomiero, Demartín, J. Pérez y Schmidt (U).Cambios: en María Grande, N. Jacob por Graciani, J. Spinelli por Aguilar y T. Pellegrini por Bulay. En Unión: M. Rodríguez por G. Fernández, M. Leiker por Gomiero y R. Romero por Schmidt. Arbitro: Maximiliano Moya.

 

 

 

Viale FBC (2): L. Rodríguez; E. Moreira, B. Nickel, O. Vallejo; F. Weimer, S. Simon, P. Rodríguez, N. Segovia, L. Nickel; D. Correa y I. Arellano. DT: Angel Rodríguez.

Atl. Sarmiento (0): N. Velásquez; C. Bolzan, M. Franz, L. Repp, M. Espíndola; C. Espinoza, M. Stricker, C. Stricker; M. Gassman, F. Albornóz y J. Cantero. DT: Nélson Schrooh.

Cancha: Viale FBC. Goles: Sergio Simon e Ismael Arellano. Expulsado: César Bolzán (S).Amonestados: L. Níckel, Vallejo y Arellano (V). Cantero (S). Cambios: en Viale FBC, M. Rodríguez por L. Níckel, J. Alzugaray por Correa y M. Miño por Simon. En Atlético: R. Isijara por Espinoza, M. Fernández por Cantero y J. Torres por M. Stricker. Arbitro: Fabián Balbuena. 

 

Dep. Tabossi (0): F. Schmidt; F. Cáceres, P. Martínez, A. Peralta, M. Peralta; E. Goodfriet, B. Landra, S. Taborda; E. Springli, J. Molina, O. Aquino. DT: Franco Clauss.

Atl. Arsenal (2): E. Fontanini; R. Hernández, A. Galliussi, K. Santa Cruz, E. Olechart; M. Schoenfeld, L. Arredondo, F. Richard, D. Martínez; A. Schwaigert y A. Burdesse. DT: Hugo Fontana.

Cancha: Deportivo Tabossi. Goles: Milton Schoenfeld y Franco Richard. Amonestados: Landra, Molina y Taborda (DT). Santa Cruz y Schoenfeld (A). Cambios: en Deportivo, W. Cardenia por Aquino, D. Penau por Springli y F. Cardozo por Cáceres. En Atlético: R. Albornóz por Martínez, J. Beber por Hernández y E. Müller por Santa Cruz. Arbitro: Carlos Martínez. 

 

Seguí FBC (0): B. Sosa; F. Casco, M. Banegas, L. Sosa, M. Riquel; C. Cabrera, J. Fernández, L. Lorenzón, M. Correa; C. Restano y M. Ilarragorry. DT: Lucas Jumilla.

Cañadita Ctral. (2): L. Alonso; F. Riquel, A. Stricker, N. Riquel;   M. Servín, R. Morato, A. Flocco, J. Bustos, C. Martínez; D. Albeira y N. Hemmerling. DT: Ignacio Comas.

Cancha: Seguí FBC. Goles: Aníbal Stricker y Nicolás Hemmerling. Amonestados: Sosa, Cabrera, Correa y Fernández (S). Stricker, Merlo y F. Riquel (CC). Cambios: en Seguí FBC, N. Schmidt por  Fernández, A. Villagra por M. Riquel y G. Demaestri por N. Schmidt. En Cañadita: M. Holotte por Flocco y W. Tabares por Albeira. Arbitro: Roberto Lima.

 

 

 

 

 

RESULADOS SUB-17

Zona Norte

 

Unión FC (1): Angelo Racig, Giuliano Montero, Mateo Monzon, Amilcar Gimenez, Maximiliano Gonzalez, Matias Perez, Brian Gaitan, Rodrigo Lopez, Uriel Barreto, Laureano Ferreira, Alexis Portillo.

Atlético Hasenkamp (0): German Wiesner, Lautaro Battisti, Nicolas Gonzalez, Juan Sejas, Alejo Hemmerling, Geronimo Lopez, Juan Treppo, Mendoza Matias, Joaquin Irrazabal, Juan Morales, Amilcar Ibarrola.

Síntesis: Gol: Amilcar Gimenez (U). Amonestados: Racig, Gonzalez, Lopez (U); Lopez, Mendoza (H). Cambios: Sebastian Lopez por R. Lopez, Blas Monzon por Gaitan, Ramon Sosa por Barreto (U); Julian Tortul por Treppo, Jeronimo Luna por Irrazabal (H). Arbitro: Jose Rios.

 

Unión Agrarios Cerrito (1): Alexis Correa, Francisco Benedetich,Lucas Velazquez, Damian Arce, Valentino Lobera, Brian Buselli, Alejandro Morales, Augusto Yaryez, Santiago Lescano, Gonzalo Quiroz, Agustin Stricker.

Independiente FBC (1): Gabriel Olmo, Tobias Miño, Gabriel Godoy, Tomas Canton, Maximo Frizzo, Agustin Diazz, Juan Godoy, Juan Chocor, Guillermo Chocor, Jesus Rodriguez, Matias Rivero.

Síntesis: Goles: Samir Lopez (C); Guillermo Chocor (I). Expulsados: S. Lescano (C); J. Godoy, G. Godoy (I). Amonestados: S. Lopez (C); J. Chocor (I). Cambios: Samir Lopez por Stricker (C); Gabriel Pirola por G. Godoy (I). Arbitro: Fabricio Monzon.  

 

Atlético Hernandarias (0): Rodrigo Rodriguez, Sergio Romero, Agustin Sanchez, Ramiro Sanchez, Tadeo Faes, Agustin Simon, Miguel Frega, Valentin Aguilar, Natan Cornejo, Walter Berdun, Luciano Franco.

Deportivo Tuyango (0): Jesus Rosales, Gabriel Barrios, Adrian Mancilla, Hugo Barzola, Diego Godoy, Uriel Gomez, Jeremias Santini, Simon Benitez, Franco Paez, Emanuel Ruiz Diaz, Lautaro Ridolfi.

Síntesis: Expulsado: Ridolfi (T). Amonestados: R.Sanchez, Cornejo (H); Rosales, Mancilla, Gomez (T). Cambios: Maximo Isla por Aguilar, Nicolas Vein por Frega (H); Jeronimo Alvarez por Benitez, Elian Aguirre por Barzola (T). Arbitro: Alexander Londero. 

 

Deportivo Bovril (2): Rafael Vera, David Simi, Rodrigo Martinez, Juan Toci, Agustin Simi, Enzo Bravo, Osvaldo Scarafia, Victor Maidana, Lucas Padilla, Javier Lopez.

Juventud Unida (0): Fabricio Barrios, Cristian Muñoz, Juan Mildemberger, Lazaro Godoy, Ivo Portillo, Rodrigo Weinzettel, Jeremias Martinez, Tomas Godoy, Rodrigo Benitez, Santiago Ayala, Leonardo Romero.

Síntesis: Goles: Javier Lopez -2- (DB). Amonestado: Portillo (JU). Cambios: Ezequiel Luque por A. Simi, Lautaro Kuhn por Padilla, Alejandro Diaz por Lopez (DB); Emilio Godoy por Romero, Ceferino Lacuadra por T. Godoy, Amilcar Orosco por Portillo (JU). Arbitro: Kevin Remi.

 

 

  

 

 

Zona Sur

 

Asociación Cultural (1): Francisco Dalinger, Jorge Franco, David Benitez, Marcos Hergell, Valentin Paul, Angelo Di-Bernardo, Pedro Lia, Luciano Motta, Genaro Perez, German Weinzettel, Franco Rossi.

Atlético Litoral (1): Mateo Romero, Franco Reynaldi, Brian Castañeda, Rodrigo Constante, Lautaro Alarcon, Uriel Acosta, Ricardo Acosta, Lucio Barrera, Mario Villalba, Lazaro Castañeda, Lucio Urquiza.

Síntesis: Goles: Genaro Perez (C); Lautaro Alarcon (L). Expulsado: Rossi (C). Amonestados: Hergell, Lia, Weinzettel, Stieben (C); Romero, B. Castañeda, Alarcon (L). Cambios: Brian Stieben por Paul, Rodrigo Jagnow por Motta (C); Joaquin Herrera por L. Castañeda, Exequiel Casco por Villalba (L). Arbitros: Diego Monzon.

 

 Atlético María Grande (1): Felipe Senger, Pablo Puntin, Agustin Ramirez, Thiago Vega,  Matias Avila, Felipe Detler, Ayrton Alarcon, Ñevi Scks, Tomas Pellegrini, Valentino Audisio, Emiliano Lescano.

Atlético Unión (1): Ezequiel Stieben, Guillermo Bernhardt, Luciano Rausch, Ezequiel Sequeira, Martin Rothar, Juan Wendler, Catriel Atencio, Brian Leonetti, Gonzalo Schmidt, Ramiro Schimp, Agustin Schimpf.

Síntesis: Goles: Tomas Pellegrini-p- (MG); Gonzalo Schmidt (U). Amarilla: Puntin, Avila (MG); Stieben, Atencio (U). Cambios: Thiago Feresin por Alarcon, Sebastian Vera por Audisio, Maximiliano Franco por Pellegrini (MG); Augusto Eichorn por Schimpf, Lucas Rodriguez por Rothar, Agustin Kraf Sequeira (U). Árbitro: Eric Londero. 

 

 Viale FBC (2): Jair Panicali, German Schwindt, Baltaza Rotta, Francisco Siebenlist, Cristian Albornoz, Lautaro Nani, Aaron Alzugaray, Santiago Fernandez, Axel Albornoz, Nazareno Zavallo, Lautaro Pacheco.

Atlético Sarmiento (1): Mauro Schmidt,  Juan Beisel, Gonzalo Schmidt, Matias Ruhl, Facundo Sterzer, Agustin Schmidt, Maximiliano Rivas, Martin Kloss, Joaquin Fernandez, Facundo Schonfeld, Diego Zarate.

Síntesis: Goles: German Schwindt, Cristian Albornoz (V). Amonestado: Zapata (S). Cambios: Axel Monjes por Fernandez, Aaron Pusch por Pacheco, Valentin Salamone por Rotta (V); Facundo Neiff por Kloss, Elian Zapata por A. Schmidt (S). Arbitro: Pablo Martinez.

 

Deportivo Tabossi (0): Eliazar Aguilar, Enzo Caceres, Adrian Passi, Agustin Miranda, Nestor Heize, Lucio Landra, Marcelo Bertozzi, Agustin Bruna, Samir Lescano, Brian Bertozzi, Matias Peralta.

Atlético Arsenal (0): Santiago Escobedo, Marcelo Albeira, Joaquin Chaparro, Martin Slobochzian, Juan Mendez, Adrian Amend, Gonzalo Leiss, Facundo Gonzalez, Isais Jose, Angel Alcantara, Mirko Heft.

Síntesis: Amonestados: Aguilar, Heinze (DT); Alveira, Slobochzian, Mendez, Leiss (A). Cambios: Gaston Franco por Bruna, Alan Velazquez por Landra (DT); Ignacio Villagra por Chaparro, Brian Becker por Heft, Jose Schneider por Sosa (A).Arbitro: Marcelo Esmeri. 

Segui FBC (0): Lucas Centurion, Valentin Kliphan, Marcos Correa, Lautaro Torres, Ramiro Paul, Ismael Rios, Lautaro Pizzul, Lucas Cipre, Ulises Mendez, Julio Baron, Peralta Alejo.

Cañadita Central (1): Luis Villagra, Catriel Metz, Teo Troncoso, Giuliano Bolzan, Ignacio Uhrich, Pablo Troncoso, Jose Jacob, Santiago Rodriguez, Mauricio Bruno, Alexis Morales, Julian Morales.

Síntesis: Gol: Catriel Metz (C). Amonestados: Kliphan, Correa (S); Ulrich, Rodriguez, Bruno, J. Morales (C). Cambios: Daniel Leguizamon por Peralta, Joaquin Gareis por Pizzul (S); Franco Grinovero por Jacob, Jose Bastida por Troncoso (C). Arbitro: Nehuen Rodriguez. 

 

 

 

 

RESUTADOS - SUB-20

 

Zona Norte

 

Unión FC (1): Agustin Barreto, Diego Godoy, Franco Perez, Alexis Frank, Daian Leones, Daian Carrizo, Agustin Lopez, Marcelo Martinez, Kevin Monzon, Pablo Monzon.

Atlético Hasenkamp (1): Gonzalo Quintana, Santiago Galli, Elias Grandolio, Isaias Tano, Cristian Fernandez, Valentino Vergara, Thiago Godoy, Rodrigo Retamar, Mauro Villagra, Ezequiel Romero, Facundo Leiva.

Síntesis: Goles: Marcelo Martinez (U); Thiago Godoy (H). Amonestados: Carrizo, Lopez (U); Fernandez, Vergara, W. Grrandolio (H). Cambios: Jose Mendez por Leones, Samuel Kaiser por K. Monzon, Nicolas Moreira por P. Monzon (U); Axel Vergara por Leiva, Walter Grandolio por E. Grandolio, Lautaro Ramirez por Romero (H). Arbitro: Leandro Shamme.

 

 

 

 

 

 

 

Unión Agrarios Cerrito (2): Rodrigo Hergenreder, Mariano Britos, (*) Alejandro Silvestre, Raul Tomasini, Valentino Lovera, Juan Borghello, Santiago Miraglio, Samir Lopez, Martin Mendoza, Gonzalo Quiroz, Diego Fin. 

Independiente FBC (0): Lujan Vilchez, (*) Gerardo Gauna, Enrique Villanueva, Javier Franco, (*) Paul Duarte, Jonathan Ruiz, (*) Ricardo Acosta, Facundo Ferreira, Gustavo Vergara, Juan Villanueva, Matias Schemberger.

Síntesis: Goles: Martin Mendoza, Gonzalo Quiroz (U). Informado: Gauna (I). Amonestados: Hergenreder, Lopez (C); Duarte, Ferreira, Pirola (I). Cambios: Alejandro Morales por Fin, Santiago Lescano por Mendoza, Augusto Yaryes por Lovera (C); Gabriel Pirola por Acosta, Roman Choco por Villanueva, Guillermo Chocor por Ferreira (I). Arbitro: Nahuel Herrera. (*) Jugadores Pasados.

 

 

Atlético Hernandarias (0): (*) Luis Muller, Gonzalo Ortiz, Jeremias Bula, Jeronimo Sanchez, Lucas Falcon, Rodrigo Barrio, Exequiel Cardozo, (*) Nicolas Barrio, (*) Orlando Gomez, Diego Velazquez, Diego Velazquez, Hernan Arevalo.

Deportivo Tuyango (0): Luis Rosales, (*) Eduardo Banega, Gerardo Grandolio, Ramiro Leguizamon, Claudio Ellemberger, (*) Edgardo Maidana, Luciano Cacciabue, Gabriel Ellemberger, (*) Emiliano Gomez, Damian Mansilla, (*) Elias Albornoz.

Síntesis: Amonestados: Ortiz, Bula, R. Barrio (H). Cambios: Brian Puebla por Cardozo, Matias Dalmasso por Sanchez (H); Ricardo Ellemberger por Leguzamon, Eduardo Silva por G. Ellemberger (DT). Arbitro: Mario Estecho. (*) Jugadores Pasados.

 

Deportivo Bovril (0): Fernando Invernizzi, Julio Olivo, Gaston Lescano, Rodrigo Navarro, Juan Faria, Gaston Serbin, Omar Ladner, Alexis Bravo, Agustin Espinoza, Jose Rios.

Juventud Unida (1): Kevin Cabrera, Mauro Perez, Martin Mercado, Hugo Martinez, Ismael Gomez, Mauro Acosta, Juan Sotelo, Cristian Figueroa, Cesar Benitez, Alexis Rodriguez, Jose Villareal.

Síntesis: Gol: Cesar Benitez (JU). Expulsados: Invernizzi (DB); Cabrera, Gomez, Rodriguez (JU). Amonestados: Faria, Espinoza (DB); Benitez (JU). Cambios: Rodrigo Oves por Navarro, Nicolas Guichard por Rios, Bruno Schreiner por Lescano (DB); Enzo Rueda por Mercado, Nazareno Baigorria por Benitez, Augusto Aguirre por Sotelo (JU). Arbitro: Claudio Frederich.

 

 

 

Zona Sur

 

Asociación Cultural (1): Andres Perez, (*) Ivan Albornoz, (*) Franco Juarez, (*) Santiago Gieco, Tomas Gimenez, Matias Schmidt, Leonel Gimenez, Cristian Zarate, Enzo Medrano, Jeremias Torres, Lautaro Ruhl.

Atlético Litoral (2): Carlos Emeri, (*) Augusto Paira, (*) Lucas Paez, Brian Kars, (*) Fabian Taborda,Mauro Urquiza, Agustin Mels, Alvaro Kreiter, Maros Carletti, Francisco Aguilar, Mauro Franco.

Síntesis: Goles: Franco Juarez (C); Santiago Puntin -2- (L). Amonestados: Albornoz, T. Gimenez, L. Gimenez (C); Paez, Taborda, Mels, Carletti (L). Cambios: Alejandro Torres por Schmidt, Franco Piedra Buena por Rhul (C); Julian Sian por Paira, Kevin Sanabria por Aguilar, (*) Santiago Puntin por Paez (L). Arbitro: Ivan Ramseyer. (*) Jugadores Pasados.

 

 

 

 

 

Atlético María Grande (1): Gaston Rios, Joaquin Marioni, Franco Comas, Franco Ceparo, Jeronimo Ramirez, Alan Barrera, Victor Martinez, Fabricio Reynaldi, (*) Diego Cabrera, Bruno Romero, (*) Jonathan Rodriguez (MG).

Atlético Unión (1): (*) Mauro Claria, Augusto Villagra, Juan Pagliaruzza, (*) Nicolas Farias, Alexis Schmidt, Mauro Jacob, Axel Jung, (*) Lorenzo Eberle, Francisco Cantero, Lucas Miño.

Síntesis: Goles: Bruno Romero (MG); Mauro Claria (U). Amonestados: Comas, Ramirez, Rodriguez, Segovia (MG); Villagra, Farias, Romero (U). Cambios: Gaston Altamirano por Romero, Gaston Fleitas por Martinez, Thomas Segovia por Rodriguez (MG); Carlos Romero por Cantero, Facundo Schmidt por Jacob, Rodrigo Wagner por Jung (MG). Arbitro: Emanuel Yedro. (*) Jugadores Pasdos.

 

 

Viale FBC (1): Luis Zapata, Valentin Ringlofer, Ary Buxman, Agustin Gonzalez, Matias Miño, Jonathan Zapata, Agustin Alveira, Lucas Pereyra, Neson Albornoz, Octavio Taborda, Marcos Miño.

Atlético Sarmiento (1): Lautaro Erhardt, Jonathan Schwindt, Leonardo Candiotti, Lucio Quiroga, Facundo Schonfelt, Facundo Neiff, Dario Avila, Facundo Ebener, Ayrton Ruhl, Jonathan Milesich, Nahuel Cordero. 

Síntesis: Goles:Nelson Albornoz (V); Jonathan Schmidt (S). Amonestados: Ringlofer, Zapata, Alveira, Taborda (V); J. Schmidt, Quiroga, Ruhl, Milesich (S). Cambios: Ramiro Lell por Ma. Miño, Lucas Muller por Pereyra (V); Marcos Gassmann por Schonfeldt (S). Arbitro: Walter Monzon.

 

 

Deportivo Tabossi (1): Eliazar Aguilar, Nestor Rodriguez, (*) Johan Ginder, Nestor Dettler, Elian Landra, (*) Kevin Lopez, Joaquin Spadillero, Ivan Franco, Leo Ramirez, (*) Diego Penau, Gaston Zapata.

Atlético Arsenal (0): Jeremias Duarte, Ivo Foletto, Marcos Vogel, Jonathan Schwint,

Daniel Jacobi, Franco Albornoz, Milton Gonzalez, Ignacio Dalinger, Brian Zaragoza, Laureano Breckel, Cristian Alveira.

Síntesis: Gol: Leo Ramirez (DT). Amonestados: Landra, Lopez, Franco (DT); Foletto, Albeira (A). Arbitro: Gino Lima.(*) Jugadores Pasados.

 

Seguí FBC (0): Lucas Centurion, Rodrigo Kunzi, Brian Ocaranza, (*) Jose Viola, Raul Borghetto, (*) Orlando Francovich, Esteban Ramirez, (*) Francisco Caceres, (*) Carlos Meza, (*) Jose Espinoza, Marcos Kriger.

Cañadita Central (2): Walter Heit, Octavio Paul, Ramiro Ledesma, (*) Tomas Claria, (*) Rodrigo Robledo, Mariano Villanueva, Bruno Sosa, Valentin Fontana, Luca Cogno, Franco Bisheimer, Agustin Ulrich.

Síntesis: Goles: Lica Congo -2- (C). Amonestados: Kunzi, Viola, Rmirez, Espinoza, Kriger (S); Paul, Ledesma (C). Cambios: Mateo Gini por Ocarranza, Alexis Moran por Kriger, Ramiro Paul por Borghetto (S); Ramiro Sione por Ledesma, Jose Schvaigert por Bisheimer (C). Arbitro: Pablo Borja. (*) Jugadores Pasados.

Comentarios