ESTE DOMINGO COMIENZA EL FÚTBOL MAYOR DE PARANÁ CAMPAÑA

14 de Abril, en Deportes

Este domingo arranca el futbol oficial mayores de la Liga de Paraná Campaña denominado este año , Torneo “Copa Gobierno de Entre Ríos – Secretaría de Deportes”


Fixture del Torneo Oficial 

Zona Sur (en la segunda ronda se invierten las localías )

1° Fecha

Asociación Cultural vs Atlético Litoral

Atlético María Grande vs Atlético Unión

Viale FBC vs Atlético Sarmiento

Deportivo Tabossi vs Atlético Arsenal

Seguí FBC vs Cañadita Central

 

2° Fecha

Atlético Litoral vs Atlético Unión

Asociación Cultural vs Viale FBC

Atlético Arsenal vs Atlético María Grande

Atlético Sarmiento vs Seguí FBC

Cañadita Central vs Deportivo Tabossi

 

3° Fechas

Viale FBC vs Atlético Litoral

Atlético Unión vs Atlético Arsenal

Seguí FBC vs Asociación Cultural

Atlético María Grande vs Cañadita Central

Deportivo Tabossi vs Atlético Sarmiento

 

4° Fecha

Atlético Litoral vs Atlético Arsenal

Viale FBC vs Seguí FBC

Cañadita Central vs Atlético Unión

Atlético Sarmiento vs Atlético María Grande

Asociación Cultural vs Deportivo Tabossi

 

5° Fecha

Seguí FBC vs Atlético Litoral

Atlético Arsenal vs Cañadita Central

Deportivo Tabossi vs Viale FBC

Atlético Unión vs Atlético Sarmiento

Atlético María Grande vs Asociación Cultural

 

6° Fecha

Atlético Litoral vs Cañadita Central

Seguí FBC vs Deportivo Tabossi

Atlético Sarmiento vs Atlético Arsenal

Viale FBC vs Atlético María Grande

Asociación Cultural vs Atlético Unión

7° Fecha

Deportivo Tabossi vs Atlético Litoral

Cañadita Central vs Atlético Sarmiento

Atlético María Grande vs Seguí FBC

Atlético Arsenal vs Asociación Cultural

Atlético Unión vs Viale FBC

 

8° Fecha

Atlético Litoral vs Atlético Sarmiento

Deportivo Tabossi vs Atlético María Grande

Asociación Cultural vs Cañadita Central

Seguí FBC vs Atlético Unión

Viale FBC vs Atlético Arsenal

 

9° Fecha

Atlético María Grande vs Atlético Litoral

Atlético Sarmiento vs Asociación Cultural

Atlético Unión  vs Deportivo Tabossi

Cañadita Central vs Viale FBC

Atlético Arsenal vs Seguí FBC

 

 

Zona Norte (en la segunda ronda se invierten las localías)

1° Fecha

Sauce de Luna vs Juventud Sarmiento

Unión Alcaraz vs Atlético Hasenkamp

Unión Agrarios Cerrito vs Independiente FBC

Atlético Hernandarias vs Deportivo Tuyango

Deportivo Bovril vs Juventud Unida

 

2° Fecha

Sauce de Luna vs Atlético Hasenkamp

Juventud Sarmiento vs Unión Agrarios Cerrito

Deportivo Tuyango vs Unión Alcaraz

Independiente FBC vs Deportivo Bovril

Juventud Unida vs Atlético Hernandarias

 

3° Fecha

Unión Agrarios Cerrito vs Sauce de Luna

Atlético Hasenkamp vs Deportivo Tuyango

Deportivo Bovril vsJuventud Samiento

Unión Alcaraz vs Juventud Unida

Atlético Hernandarias vs Independiente FBC

 

4° Fecha

Sauce de Luna vs Deportivo Tuyango

Unión Agrarios Cerrito vs Deportivo Bovril

Juventud Unida vs Atlético Hasenkamp

Independiente FBC vs Unión Alcaraz

Juventud Sarmiento vs Atlético Hernandarias

 

5° Fecha

Deportivo Bovril vs Sauce de Luna

Deportivo Tuyango vs Juventud Unida

Atlético Hernandarias  vs Unión Agrarios Cerrito

Atlético Hasenkamp vs Independiente FBC

Unión Alcaraz vs Juventud Sarmiento

 

6° Fecha

Sauce de Luna vs Juventud Unida

Deportivo Bovril vs Atlético Hernandarias

Independiente FBC vs Deportivo Tuyango

Unión Agrarios Cerrito vs Unión Alcaraz

Juventud Sarmiento vs Atlético Hasenkamp

 

7° Fecha

Atlético Hasenkamp vs Sauce de Luna

Juventud Unida vs Independiente FBC

Unión Alcaraz vs Deportivo Bovril

Deportivo Tuyango vs Juventud Sarmiento

Atlético Hasenkamp vs Unión Agrarios Cerrito

 

8° Fecha

Sauce de Luna vs Independiente FBC

Atlético Hernandarias vs Unión Alcaraz

Juventud Sarmiento vs Juventud Unida

Deportivo Bovril vs Atlético Hasenkamp

Unión Agrarios Cerrito vs Deportivo Tuyango

 

9° Fecha

Unión Alcaraz vs Sauce de Luna

Independiente FBC vs Juventud Sarmiento

Atlético Hasenkamp vs Atlético Hernandarias

Juventud Unida vs Unión Agrarios Cerrito

Deportivo Tuyango vs Deportivo Bovril

Comentarios