El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

FÚTBOL : SEGUÍ Y MARÍA LE GANARON A VIALE Y ARSENAL

09 de Octubre, en Deportes

Se jugó este domingo la fecha 15 de la Liga de Futbol de Paraná Campaña , donde en la zona Sur los equipos de Viale cayeron derrotados


 ZONA SUR

Sarmiento 2 Atl. Litoral 2

Cañadita Central 0 Unión 2

Viale F.B.C. 0 Seguí F.B.C. 1

Atl. María Grande 2 Arsenal 1

Dep. Tabossi 1 Cultural 3

POSICIONES

Atl. Litoral 31

Cultural 28

Atl. María Grande 26

Unión 22

Cañadita Central 20*

Arsenal 19

Viale F.B.C 17

Sarmiento 16

Seguí F.B.C 13

Dep. Tabossi 8

*Le descontarán 6 ptos. al finalizar la etapa regular del torneo

PRÓXIMA FECHA

Atl. Litoral vs Cañadita Central

Seguí F.B.C. vs Sarmiento

Unión vs Atl. María Grande

Cultural vs Viale F.B.C.

Arsenal vs Dep. Tabossi

ZONA NORTE

Atl. Sauce de Luna 1-1 Juv. Sarmiento

Independiente FBC 1-1 Unión FBC Alcaraz

Dep. Bovril 2-3 Atl. Hernandarias

Atl Hasenkamp 5-1 Juv. Unida de Bovril

POSICIONES

Independiente F.B.C 35

Unión Agrarios 33

Atl. Hasenkamp 24

Dep. Bovril 24

Atl. Hernandarias 22

Unión de Alcaraz 21

Juv. Sarmiento 21

Dep. Tuyango 16

Atl. Sauce de Luna 8

Juventud Unida 2

PRÓXIMA FECHA

Juv. Sarmiento vs. Independiente FBC

Atl. Hernandarias vs. Atl. Sauce de Luna

Unión FBC Alcaraz vs. Atl. Hasenkamp

Dep. Tuyango vs. Dep. Bovril

Juv. Unida vs. Unión Agrarios de Cerrito

Resultados Sub-20.

ZONA SUR

Sarmiento 1-1 Atl. Litoral

Cañadita Central 2-4 Unión

Viale F.B.C. 2-0 Seguí F.B.C.

Atl. María Grande 0-0 Arsenal

Dep. Tabossi 1-1 Cultural

ZONA NORTE

Atl. Sauce de Luna 1-1 Juv. Sarmiento

Independiente FBC 1-1 Unión FBC Alcaraz

Dep. Bovril 0-2 Atl. Hernandarias

Atl Hasenkamp 1-1 Juv. Unida de Bovril

Unión Agrarios 3-3 Dep. Tuyango

Resultados Sub-17.

ZONA SUR

Sarmiento 1-0 Atl. Litoral

Cañadita Central 2-0 Unión

Viale F.B.C. 5-0 Seguí F.B.C.

Atl. María Grande 2-0 Arsenal

Dep. Tabossi 0-2 Cultural

ZONA NORTE

Atl. Sauce de Luna 0-0 Juv. Sarmiento

Independiente FBC 0-1 Unión FBC Alcaraz

Dep. Bovril 0-1 Atl. Hernandarias

Atl Hasenkamp 1-0 Juv. Unida de Bovril

Unión Agrarios 3-0 Dep. Tuyango

Comentarios