El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

GINO GARNIER FUE EL GANADOR DE LA CORRIDA TABOSSI VIALE

09 de Julio, en Deportes

El atleta Gino Garnier oriundo de La Paz fue el ganador de la 21 edición de la corrida atlética Tabossi Viale que se disputó este domingo, el recorrido de los 12 km lo hizo en un tiempo de 37 minutos 52 segundos.


El segundo lugar ( 38´49 “ )  de la competencia que se corrió  por  ruta fue para Arias Luis  de Santa Fe  y el tercero fue  para   el  atleta de María Grande  (  39´33” ),   Martina  Luís Miguel

En tanto  la clasificación   general  en  mujeres   fue  el primer puesto para  Ponce Patria  Isabel de  Esperanza   con un tiempo de  46´28” , el segundo y tercer   puesto  fue  compartido por  Lazzarini  Andrea  de Santa  Fe  y   Alarcón Yamila de Paraná con un tiempo   de  46´31”.

A pesar  del  mal tiempo   fueron casi 150 los atletas de  distintos lugares del país  que   participaron de esta corrida   que  una vez más puso  sello de seriedad   y responsabilidad  en todo sentido , organizadores , colaboradores y  los gobiernos municipales de Viale y Tabossi  trabajaron  un año más en  un evento multitudinario. 

PRUEBA ATLETICA TABOSSI-VIALE

(VIALE, 09/07/2017)


CLASIFICACION GENERAL

 

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 3 PONCE, PATRICIA ISABEL ESPERANZA MUJER MUJER 40/44 0:46:28
2 2 ALARCON, YAMILA PARANA MUJER MUJER 25/29 0:46:31
3 13 LAZZARINI ANDREA SANTA FE MUJER MUJER 40/44 0:46:31
4 30 AVILA LIDIA NOGOYA MUJER MUJER 30/34 0:48:44
5 10 WINDECKER, ANA C DEL URUGUAY MUJER MUJER 50/54 0:51:22
6 130 RIOS, MARIA ANGELA VICTORIA  MUJER MUJER 30/34 0:52:25
7 57 ZAPATA, CINTIA ESPERANZA MUJER MUJER 35/39 0:52:49
8 90 ACTIS, POEMA PARANA; MUJER MUJER 50/54 0:53:16
9 81 ANGELINO, ALEXIA PARANA MUJER MUJER 30/34 0:54:20
10 52 PASTRE, MARIA EUGENIA VIALE MUJER MUJER 40/44 0:54:34
11 58 PASSARINO CINTIA SANTA FE MUJER MUJER 40/44 0:54:46
12 125 MAIDANA , LUCIANA  SANTA FE  MUJER MUJER 35/39 0:56:05
13 65 LEDESMA, CAMILA SOFIA BOVRIL MUJER MUJER 25/29 0:56:07
14 64 LOPEZ, SANDRA MARIELA BOVRIL MUJER MUJER 40/44 0:56:38
15 38 CABRERA, SILVANA NOEMI VICTORIA  MUJER MUJER 45/49 0:56:56
16 85 MESQUIDA, NOELIA MABEL PARANA MUJER MUJER 35/39 0:57:25
17 86 SANTANA , WALQUIRIA ELIZABETH ORO VERDE MUJER MUJER 35/39 0:57:27
18 113 HEINTZE YOSTAR, MARIA AGUSTINA PARANA MUJER MUJER 25/29 1:01:48
19 31 ROJAS, VERONICA DEVOTO MUJER MUJER 40/44 1:03:03
20 45 MONICA ALEJANDRA, CARABALLO PARANA MUJER MUJER 40/44 1:03:34
21 83 MERELE, JUANA PARANA MUJER MUJER 45/49 1:03:51
22 20 CORTESI GRACIELA PARANA MUJER MUJER 45/49 1:04:36
23 127 VASQUEZ DE LEIVA, LIDIA ESTER PARANA MUJER MUJER 55/59 1:11:27
24 128 BASSO, ROCIO SOLEDAD PARANA MUJER MUJER 35/39 1:12:13
25 124 CACERES, CLAUDIA VIALE MUJER MUJER 25/29 1:16:04
26 131 PEREZUTTI ANA MARIA VIALE MUJER MUJER 40/44 1:18:29
27 105 MULLER ERICA ERMINDA RAMIREZ MUJER MUJER 60/64 1:24:12
28 123 COMAS, HAYDEE ALICIA VIALE MUJER MUJER 40/44 1:37:47
  25 TROPINI SOLANGE CRESPO MUJER MUJER 30/34 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 11 GARNIER , GINO GIOVANI LA PAZ VARON VARON 20/24 0:37:52
2 1 ARIAS, LUIS MARIO SANTA FE VARON VARON 45/49 0:38:49
3 5 MARTINA LUIS MIGUEL MARIA GRANDE VARON VARON 20/24 0:39:33
4 6 MOREYRA, MARCOS MARIA GRANDE VARON VARON 16/19 0:39:33
5 109 JACOB, WALTER  CRESPO VARON VARON 30/34 0:39:53
6 91 IBARRA MARTIN NICOLAS GUALEGUAY VARON VARON 30/34 0:40:42
7 7 BELEN, ALEJANDRO GUALEGUAYCHU VARON VARON 40/44 0:40:56
8 4 GODOY, MARIO PARANA VARON VARON 40/44 0:41:14
9 121 TABLADA, JUAN MANUEL  VIALE VARON VARON 30/34 0:41:23
10 84 CANALES TOMAS FIRMAT VARON VARON 16/19 0:41:46
11 93 DENONI PABLO ARNOLDO  GUALEGUAY  VARON VARON 35/39 0:42:55
12 92 GARCIA, JORGE ANTONIO GUALEGUAY VARON VARON 40/44 0:42:56
13 12 PISTRILLI RUBEN PARANá VARON VARON 45/49 0:43:03
14 95 MARTINEZ , ALEJANDRO  GENERAL GALARZA  VARON VARON 25/29 0:43:41
15 19 BANEGA RAMON NOGOYA VARON VARON 35/39 0:43:50
16 56 PANIAGUA , RAUL OSVALDO ESPERANZA VARON VARON 40/44 0:43:58
17 54 GRAMAJO , MIGUEL ANGEL  ROSARIO DEL TALA VARON VARON 40/44 0:44:14
18 69 GONZALEZ EMILIO VILLAGUAY VARON VARON 25/29 0:44:29
19 46 PEREYRA, JUAN MARCELO PARANA VARON VARON 40/44 0:44:51
20 68 MOREYRA, MATIAS MARIA GRANDE VARON VARON 20/24 0:44:59
21 61 ROMERO, HUGO NICOLAS SANTA FE VARON VARON 20/24 0:45:40
22 72 BAEZ, RUBEN DARIO  VILLAGUAY VARON VARON 35/39 0:46:06
23 40 RODRIGUEZ, RICARDO ALBERTO PARANA VARON VARON 35/39 0:46:11
24 100 BORGHELLO, HORACIO JAVIER PARANA VARON VARON 30/34 0:46:26
25 126 OLIVA VICTOR SANTA FE VARON VARON 40/44 0:46:29
26 75 TORRES ARIEL ALEJANDRO VIALE VARON VARON 30/34 0:46:32
27 82 BASTIANI, SERGIO PARANA VARON VARON 40/44 0:46:38
28 8 MOREYRA, JOAQUIN MARIA GRANDE VARON VARON 16/19 0:46:43
29 18 FAVERO, TOMAS  CONCORDIA VARON VARON 16/19 0:47:02
30 97 PRADO, PATRICIO VIALE VARON VARON 20/24 0:47:14
31 66 VARISCO, EDGARDO ALFREDO SAUCE DE LUNA VARON VARON 50/54 0:47:23
32 41 MUÑOZ MARIO MARTIN DIAMANTE VARON VARON 40/44 0:47:24
33 15 PIANI, LEOPOLDO PARANA VARON VARON 40/44 0:47:46
34 63 REHLING, RUBEN IRMO ESPERANZA VARON VARON 50/54 0:47:47
35 60 ROMERO, HUGO ALFREDO SANTA FE VARON VARON 50/54 0:47:58
36 88 ACEVEDO GUSTAVO CRESPO VARON VARON 45/49 0:48:01
37 111 HEINZE, SERGIO BARILOCHE VARON VARON 50/54 0:48:02
38 87 GODOY OMAR RUBEN SAN BENITO VARON VARON 55/59 0:48:05
39 116 CARBALLO MARCELO VIALE VARON VARON 40/44 0:48:29
40 96 PERPETO FRANCO PARANA VARON VARON 20/24 0:48:43
41 67 MOREYRA, CARLOS ISMAEL MARIA GRANDE VARON VARON 60/64 0:49:08
42 43 ALLENDE, LAUTARO L.GONZALEZ VARON VARON 20/24 0:50:13
43 108 COLOMBO, ENZO VIALE VARON VARON 20/24 0:50:37
44 33 ROSENBROCK AUGUSTO GUILLERMO PARANA VARON VARON 25/29 0:51:10
45 35 BRASESCO, TOMAS JOSE ANTONIO VICTORIA VARON VARON 50/54 0:51:12
46 37 GIGLIONI, DARIO VICTORIA VARON VARON 40/44 0:51:14
47 98 ARRIONDO, FRANCISCO MACIA  VARON VARON 16/19 0:51:16
48 24 GARCIA GUSTAVO LARROQUE VARON VARON 50/54 0:51:21
49 94 PAJARO , MIGUEL ANGEL PARANA VARON VARON 40/44 0:51:37
50 47 PEREYRA, JOHANN PARANA VARON VARON 16/19 0:52:19
51 107 SPIZER, JOEL LA PAZ VARON VARON 50/54 0:52:23
52 39 NADALIN, FRANCISCO VIALE VARON VARON 16/19 0:52:46
53 14 ALBORNOZ, MATIAS EDUARDO DIAMANTE VARON VARON 30/34 0:53:07
54 62 ROMERO, FRANCISCO GABRIEL SANTA FE VARON VARON 25/29 0:53:13
55 133 RONDAN, RUBEN DARIO PARANA VARON VARON 50/54 0:53:30
56 70 MIGNOLA, MARTIN ANTONIO VILLAGUAY VARON VARON 35/39 0:53:31
57 106 ASCUA RAMON ANGEL GRAL. RAMIREZ VARON VARON 40/44 0:53:32
58 22 PEREZ, BENITO ALBERTO VICTORIA VARON VARON 40/44 0:53:40
59 76 TABLADA DANIEL ALBERTO CRESPO VARON VARON 35/39 0:53:40
60 9 OLGIATTI, DUILIO MARIA GRANDE VARON VARON 30/34 0:53:44
61 129 FARIAS, JUAN JOSE LAS TUNAS VARON VARON 25/29 0:54:03
62 51 GRINOVERO, MARIANO ANDRES VIALE VARON VARON 40/44 0:54:34
63 71 GILES, ESTEBAN CONCORDIA VARON VARON 35/39 0:54:43
64 79 MARIA, LISANDRO VIALE VARON VARON 40/44 0:54:44
65 42 ALLENDE, MARIO L.GONZALEZ VARON VARON 50/54 0:55:17
66 44 LLANES, BRAIAN L.GONZALEZ VARON VARON 20/24 0:55:25
67 27 GODOY, CARLOS ARIEL PARANA  VARON VARON 30/34 0:56:21
68 89 FURIOS, SEBASTIAN  PARANá  VARON VARON 40/44 0:56:46
69 134 GONZALEZ, FELIX AGUSTIN PUERTO ALGARROBO VARON VARON 45/49 0:57:10
70 74 LOPEZ, PABLO ADRIAN  CORONDA VARON VARON 50/54 0:57:15
71 16 LUCIANO, SALINAS DIAMANTE VARON VARON 30/34 0:57:18
72 104 ERBES ANIBAL GUILLERMO GENERAL RAMIREZ VARON VARON 55/59 0:57:29
73 73 FAES, AYRTON  MARIA GRANDE VARON VARON 20/24 0:57:34
74 115 ALUD, NELSON  VIALE VARON VARON 35/39 0:57:39
75 102 SIONE LUCAS JAVIER VIALE VARON VARON 16/19 0:57:52
76 78 RIVERO, JOSE MARIA VILLAGUAY VARON VARON 55/59 0:57:56
77 55 VILLALBA, ARIEL BOVRIL VARON VARON 45/49 0:57:58
78 53 CATTALIN, SANTIAGO SANTO TOME VARON VARON 60/64 0:58:00
79 59 SANCHEZ, VICTOR HUGO PARANA VARON VARON 50/54 0:58:09
80 34 URIONDO, OTTO DANILO LA PAZ VARON VARON 40/44 0:58:45
81 17 VOLPE, SERGIO PARANA VARON VARON 40/44 0:58:52
82 28 CUCUZZA , JAVIER PARANA VARON VARON 40/44 0:58:52
83 26 GIECO, HUGO ROMAN  VIALE VARON VARON 45/49 0:59:19
84 29 MARTINEZ, JUAN DANIEL  PARANA VARON VARON 50/54 1:01:01
85 21 GOMEZ RAUL PARANA VARON VARON 70/+ 1:01:50
86 32 CASTAÑEDA JUAN TABOSSI VARON VARON 50/54 1:01:52
87 48 HERTEL RAUL ALBERTO PARANA VARON VARON 55/59 1:02:23
88 114 HEINZE, SANTIAGO EXEQUEL EL MAITEN VARON VARON 25/29 1:02:33
89 117 HEINZE, FERNANDO FEDERICO PARANA VARON VARON 50/54 1:02:44
90 112 JUAN CARLOS, HEINTZE  PARANA VARON VARON 45/49 1:02:51
91 36 VILA, ALEJANDRO VICTORIA VARON VARON 45/49 1:03:14
92 103 PEIRANO, RODRIGO PARANA VARON VARON 20/24 1:03:59
93 101 LANDRA, MARTIN SEBASTIAN  HASENKAMP VARON VARON 16/19 1:04:33
94 80 BOVIER GABRIEL ALBERTO VIALE VARON VARON 40/44 1:04:54
95 132 BOVIER, FABRICIO VIALE VARON VARON 35/39 1:04:54
96 110 AGUILAR DARIO SEBASTIAN VIALE VARON VARON 35/39 1:04:56
97 23 GALLI, ANTONIO ERNESTO SANTA FE VARON VARON 55/59 1:05:34
98 118 FIBIANI , LUCAS JESUS VIALE VARON VARON 25/29 1:06:04
99 77 RUIZ DIAZ, AMADEO JOSE SAN SALVADOR  VARON VARON 70/+ 1:07:10
100 99 JORGE ANTONIO, BARRETO  DIAMANTE VARON VARON 45/49 1:09:35
101 49 SALADINO, TOBIAS EDUARDO VIALE VARON VARON 16/19 1:14:23
102 50 SALADINO, EDUARDO LEONEL VIALE VARON VARON 35/39 1:14:23
103 120 RODRIGUEZ, ABEL SALVADOR VIALE VARON VARON 60/64 1:15:58
104 119 ORELLANA, ROBERTO GABRIEL VIALE VARON VARON 50/54 1:20:22
105 122 PEREZ, JOSE DOMINGO VIALE VARON VARON 60/64 1:29:13

 

 

Comentarios