Warning: mysql_pconnect(): MySQL server has gone away in D:\PLESK\VHOSTS\microfonodigital.com\httpdocs\Connections\conn_microfono.php on line 9 Micrófono Digital


El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

FIXTURE FÚTBOL DE PARANA CAMPAÑA

21 de Mayo, en Deportes

El Torneo Oficial de Primera División, de Sub-20 y de Sub-17, correspondiente a la Liga de Fútbol de Paraná Campaña comenzó a disputarse el domingo 21 de mayo.


 Fixture – Zona Sur

1º Fecha

Asociación Cultural vs Atlético Litoral
Atlético María Grande vs Deportivo Tabossi
Atlético Arsenal vs Seguí FBC
Cañadita Central vs Viale FBC
Atlético Unión vs Atlético Sarmiento

2º Fecha

Atlético Litoral vs Deportivo Tabossi
Asociación Cultural vs Atlético Arsenal
Viale FBC vs Atlético María Grande
Seguí FBC vs. Unión
Atlético Sarmiento vs Cañadita Central

3º Fecha

Atlético Arsenal vs Atlético Litoral
Deportivo Tabossi vs Viale FBC
Atlético Unión vs Asociación Cultural
Atlético María Grande vs Atlético Sarmiento
Cañadita Central vs Seguí FBC

4º Fecha

Atlético Litoral vs Viale FBC
Atlético Arsenal vs Atlético Unión
Atlético Sarmiento vs Deportivo Tabossi
Seguí FBC vs. Atlético María Grande
Asociación Cultural vs Cañadita Central

5º Fecha

Atlético Unión vs Atlético Litoral
Viale FBC vs Atlético Sarmiento
Cañadita Central vs Atlético Arsenal
Deportivo Tabossi vs Seguí FBC
Atlético María Grande vs Asociación Cultural

6º Fecha

Atlético Litoral vs Atlético Sarmiento
Atlético Unión vs Cañadita Central
Seguí FBC vs Viale FBC
Atlético Arsenal vs Atlético María Grande
Asociación Cultural vs Deportivo Tabossi

7º Fecha

Cañadita Central vs Atlético Litoral
Atlético Sarmiento vs Seguí FBC
Atlético María Grande vs Atlético Unión
Viale FBC vs Asociación Cultural
Deportivo Tabossi vs Atlético Arsenal

8º Fecha

Atlético Litoral vs Seguí FBC
Cañadita Central vs Atlético María Grande
Asociación Cultural vs Atlético Sarmiento
Atlético Unión vs Deportivo Tabossi
Atlético Arsenal vs Viale FBC

9º Fecha

Atlético María Grande vs Atlético Litoral
Seguí FBC vs Asociación Cultural
Deportivo Tabossi vs Cañadita Central
Atlético Sarmiento vs Atlético Arsenal
Viale FBC vs Atlético Unión

Fixture – Zona Norte

1º Fecha

Deportivo Tuyango vs Juventud Sarmiento
Atlético Hasenkamp vs Unión Agrarios Cerrito
Juventu Unida vs Atlético Hernandarias
Independiente FBC vs Deportivo Bovril
Unión FC vs Sauce de Luna

2º Fecha

Juventud Sarmiento vs Unión Agrarios Cerrito
Deportivo Tuyango vs Juventud Unida
Deportivo Bovril vs Atlético Hasenkamp
Atlético Hernandarias vs Unión FC
Sauce de Luna vs Independiente FBC

3º Fecha

Juventud Unida vs Juventud Sarmiento
Unión Agrarios Cerrito vs Deportivo Bovril
Unión FC vs Deportivo Tuyango
Atlético Hasenkamp vs Sauce de Luna
Independiente FBC vs Atlético Hernandarias

4º Fecha

Juventud Sarmiento vs Deportivo Bovril
Juventud Unida vs Unión FC
Sauce de Luna vs Unión Agrarios Cerrito
Atlético Hernandarias vs Atlético Hasenkamp
Deportivo Tuyango vs Independiente FBC

5º Fecha

Unión FC vs Juventud Sarmiento
Deportivo Bovril vs Sauce de Luna
Independiente FBC vs Juventud Unida
Unión Agrarios Cerrito vs Atlético Hernandarias
Atlético Hasenkamp vs Deportivo Tuyango

6º Fecha

Juventud Sarmiento vs Sauce de Luna
Unión FC vs Independiente FBC
Atlético Hernandarias vs Deportivo Bovril
Juventud Unida vs Atlético Hasenkamp
Deportivo Tuyango vs Unión Agrarios Cerrito

7º Fecha

Independiente FBC vs Juventud Sarmiento
Sauce de Luna vs Atlético Hernandarias
Atlético Hasenkamp vs Unión FC
Deportivo Bovril vs Deportivo Tuyango
Unión Agrarios Cerrito vs Juventud Unida

8º Fecha

Juventud Sarmiento vs Atlético Hernandarias
Independiente FBC vs Atlético Hasenkamp
Deportivo Tuyango vs Sauce de Luna
Unión FC vs Unión Agrarios Cerrito
Juventud Unida vs Deportivo Bovril

9º Fecha

Atlético Hasenkamp vs Juventud Sarmiento
Atlético Hernandarias vs Deportivo Tuyango
Unión Agrarios Cerrito vs Independiente FBC
Sauce de Luna vs Juventud Unida
Deportivo Bovril vs Unión FC

Comentarios